понедельник, 24 мая 2010 г.

Кукла Ведучка

К фестивалю мне захотелось сделать традиционную куклу Ведучку. Оделась она в праздничный народный костюм Воронежской губернии. Это образ женщины с ребёнком, недавно начавшим ходить. Она его поддерживает, учит, ведёт. Мне даже больше кажется - не просто она его ходить учит "физически", а в жизнь выводит.... Какой мудрый у нас народ!

10 комментариев:

  1. Какая красивая и нарядная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я оставляла комментарий к этому посту, но его почему-то нет. Ваша ведучка - прекрасна! Костюм очень нравится, очень аккуратно сделана, очень пропорциональная.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, эта кукла должна была занять одно из призовых мест! Действительно, она со смыслом и исполнена здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, мне твои и девочек комментарии значительно важнее мнения жюри, поскольку это оценка людей, которые сами чудесные вещи руками делают!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, какие содержательные, интересные куклы!
    Спасибо за твой блог!

    ОтветитьУдалить
  6. какая замечательная кукла вышла!
    простая, праздничная, с достоинством..
    ХОРОША!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Увидела ваши куклы на Ярмарке Мастеров - аж мурашки побежали. Они у вас настоящие очень, и живые! Особенно эта кукла понравилась и дедушка Мороз в синем кафтане.
    У Ведучки то, что руки соединены - как одно целое - такой образ сильный. Мать так и выводит ребёнка в мир, учит ходит и учит воспринимать этот мир одновременно и жить в нём. А потом он уже вырастает и ходит сам :)

    ОтветитьУдалить